На Камчатке инспекторы ГАИ провели судебный рейд

Массовое профилактическое мероприятие с приставами состоялось в Петропавловске-Камчатском.

На Камчатке инспекторы ГАИ провели судебный рейд
Фото ГАИ Камчатского края

За несколько часов сотрудники ГИБДД пресекли ряд грубых нарушений правил дорожного движения, а также задержали 6 водителей, которые являются должниками. Граждане переданы сотрудникам службы судебных приставов для дальнейшего разбирательства. Составлено 3 акта описи и ареста имущества на общую сумму 722 тыс. рублей.

Автоинспекторы выявили водителя, который управлял транспортным средством, не имея права управления. Ещё один управлял автомобилем, не пристегнувшись ремнем безопасности, двое не имели при себе водительских удостоверений. Всего в ходе рейда проверены 74 автомобиля. Каждого водителя судебные приставы проверили по своей базе данных.

ГАИ напоминает, что за неуплату административных штрафов статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере, а также административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 суток.

Автоинспекторы рекомендуют не ждать вручения заказных писем с копией постановления за правонарушения по почте, а воспользоваться порталом госуслуг, чтобы не образовывалась задолженность по штрафу за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения.

У правонарушителей есть возможность оплатить половину суммы штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения в течение 20 дней с момента вынесения постановления о нарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру