На Камчатке гаишники ловили пьяных водителей

В Петропавловске-Камчатском и Елизове прошли массовые проверки автомобилистов на состояние опьянения.

На Камчатке гаишники ловили пьяных водителей
Фото камчатского ГИБДД

На территории городов Петропавловска-Камчатского и Елизово сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Полицейские останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю разрешалось продолжить движение. За период проведения мероприятия выявлены 37 нарушений требований Правил дорожного движения. В частности был задержан водитель, управлявший машиной в состоянии алкогольного опьянения и два водителя, лишенных права управления. Кроме того, в ходе рейда выявлены автомобилисты, управляющие незарегистрированными в установленном порядке транспортными средствами, без водительских прав и полисов ОСАГО.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Массовые проверки водителей на состояние опьянения ГАИ Камчатского края проводятся несколько раз в месяц как в выходные, так и в будние дни в разное время суток.

ГАИ призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 8 (4152) 46-92-02. Возможно, одним звонком вы спасёте жизнь этому человеку и другим людям, которые могут пострадать по его вине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру