В камчатском общежитии подростки до полусмерти избили бомжа

Мужчина был неприятен школьникам

В камчатском общежитии подростки до полусмерти избили бомжа
Фото rawpixel.com

Как стало известно журналистам «МК» на Камчатке», 29 декабря около полуночи в реанимацию краевой больницы доставили 56-летнего мужчину, который официально является гражданином без определенного места жительства. Скорую помощь вызвали в здание общежития в городе Елизово на ул. Виталия Кручины (недалеко от центрального рынка). В комнате вахтёра находился раненый мужчина, у которого диагностировали травму головы, ушиб мозга тяжёлой степени, гематомы на голове, кровоизлияние, множественные ушибы и ссадины лица и головы.

Не без помощи записей с камер видеонаблюдения, стало известно, что днём 27 и 29 декабря четверо приятелей жестоко избивали бомжа просто потому, что испытывали к нему неприязнь.

Выяснилось, что в избиении участвовали двое 15-летних воспитанников елизовской школы-интерната, оба состоящие на учёте за употребление спиртных напитков. К ним также присоединились двое подростков из 2-й елизовской школы: 14-летний школьник, состоящий на учёте за бродяжничество, и его 13-летний приятель.

Корреспонденты «МК» на Камчатке» побывали в елизовском общежитии, в холле которого часто собираются группы крикливых подростков. Помимо обычных семей, пункта одной из транспортных компаний и других учреждений, там обитают и не совсем благополучные граждане. На это обстоятельство, а также на состояние самого здания, неплохо было бы обратить внимание властей. Общежитие, пропитанное запахом крыс и продуктами их жизнедеятельности, уже давно не ремонтировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру