На Камчатке за день утонули четыре человека

Спасатели призывают соблюдать осторожность при отдыхе на воде

На Камчатке за день утонули четыре человека

Сразу несколько трагедий на воде зарегистрировали на Камчатке в минувшую субботу, 9 июля. Так, в Вилючинске в озере Чашечка утонул 24-летний мужчина. Со слов очевидцев, он пошёл купаться, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Когда начал тонуть, товарищи попытались оказать молодому мужчине помощь, но не успели — он ушёл на дно прямо на их глазах. Тело мужчины подняли на поверхность силами водолаза-волонтёра.

Вторая трагедия произошла в окрестностях Петропавловска-Камчатском на озере Глубокое. По предварительным данным, там утонул 21-летний мужчина. Он в компании друзей распивал спиртные напитки на берегу водоёма и в какой-то момент решил искупаться. Тело мужчины искали водолазы специализированной пожарно-спасательной части, однако обнаружить его не удалось до сих пор, несмотря на то, что было совершено более десяти погружений.

В тот же день в искусственном водоеме около кафе «Озеро» в Елизовском районе утонул 28-летний мужчина. Он в компании из нескольких человек так же распивал спиртные напитки на берегу водоёма, когда решил охладиться. Тело мужчины вытащил из воды один из отдыхающих.

К сожалению, в субботу, 9 июля, трагедия произошла и с подростком. По оперативным данным, вечером компания несовершеннолетних отправилась купаться в водоём, расположенный в посёлке Пионерском. Однако одна из девочек, 12-ти лет, не имея навыков плавания, заплыла слишком далеко от берега и утонула. Тело ребёнка было обнаружено силами водолазной группы специализированной пожарно-спасательной части.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает: любой непроверенный водоём — это водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно. Купание в нём может привести к травме, а ныряние — к гибели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру