Житель Камчатки прихватил в суд наркотики

Экспертиза подтвердила принадлежность веществ к наркотическим

Житель Камчатки прихватил в суд наркотики

При входе в Петропавловск-Камчатский городской суд у 42-летнего мужчины были обнаружены 8 шприцев, 5 небольших пакетов с неустановленным веществом и пластиковый контейнер с жидкостью. Судебный пристав незамедлительно проинформировал о ЧП правоохранительные органы. Гражданин и изъятые предметы были переданы сотрудникам полиции. Экспертиза подтвердила принадлежность веществ к наркотическим. Возбуждено уголовное дело.

С начала года при осуществлении контрольно-пропускного режима в зданиях судов краевой столицы приставами у граждан было обнаружено 150 запрещенных к проносу предметов. Наркотические вещества изъяты впервые. Похоже, это единственное серьезное нарушение в суде за последние несколько лет.

Стоит отметить, что у граждан на входе в суд приставы изымают ножи, пилочки для женских ногтей, аэрозоли. На Камчатке — в стране грибников — у каждого второго нож. И само собой женщины не планируют напасть на судью с пилочкой для ногтей. Но приставам нужно как-то оправдывать своё великое предназначение — выворачивать карманы у людей при входе в суд. Ещё приставы расспрашивают посетителей суда, к какому судье идут люди, на какой процесс. Это прямое нарушение Конституции РФ, т. к. суды в нашей стране открыты и никакие люди в форме не имеют права допрашивать посетителей суда — куда именно они идут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру