Военные санкции не коснутся камчатских аэропортов

На базе представительства Камчатского края в Москве развёрнут штаб по оказанию помощи жителям региона или их родственникам, которые попали в сложную ситуацию из-за ограничений перемещения с территории Украины, ДНР и ЛНР

Военные санкции не коснутся камчатских аэропортов

Губернатор Камчатского края заявил, что санкции не коснулись аэропортов, расположенных на территории субъекта. Воздушное сообщение между населёнными пунктами края осуществляется в соответствии с графиком.

«На работу аэропортов никаких санкций не накладывается и не может быть наложено, поскольку это наши предприятия. Более того, аэропорт на 50 % принадлежит правительству Камчатского края. Внутререгиональные перевозки осуществляются в полном объёме, недавно вернулась к функционированию компания “Витязь-Аэро”. Отмечу, что весь парк воздушных судов Камчатского авиационного предприятия — это суда российского производства, да, они не самые современные, но имеют все сертификаты до 2030 года, что позволит гарантировать перевозки по краю. Определённое беспокойство вызывают перевозки на дальние расстояния, но этой работой занимается Минтранс России и, безусловно, транспортная связанность нашей страны будет обеспечена. Сейчас ждём окончательных решений, которые будут выработаны на уровне Правительства РФ», — сказал глава региона.

Губернатор также добавил, что получить консультацию по возвращению или приезду на Камчатку жителей ДНР и ЛНР, а также россиян, оказавшихся на Украине, можно по специально открытому номеру горячей линии Единого кол-центра Камчатского края.

«Чтобы оказывать оперативное содействие, мы на базе представительства в Москве развернули штаб по оказанию помощи жителям Камчатки или их родственникам, которые попали в сложную ситуацию из-за ограничений перемещения с территории Украины, ДНР и ЛНР. Кроме того, мы приняли решение организовать дополнительную горячую линию на базе Единого кол-центра Камчатского края, чтобы на неё можно было дозвониться в том числе находясь за рубежом. По номеру 8 (4152) 30-40-10 можно получить консультацию», — сказал Владимир Солодов.

Представительство Камчатского края в Москве находится по адресу: ул. Маросейка, 3/13 строение 1, Москва, 101000. Телефон: 8 (495) 621-01-47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру