Камчатского производителя наказали за «советскую» колбасу

«Микояновский мясокомбинат» наказал камчатцев на 4 миллиона

Камчатского производителя наказали за «советскую» колбасу

«Микояновский мясокомбинат» обратился в Арбитражный суд Камчатского края с иском к «Мясокомбинату Елизовский» о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак «Советские» в размере 5 млн руб., о запрещении использования обозначения «Советская», сходного до степени смешения с товарным знаком «Советская» при выпуске и продаже продукции, а также об обязанности опубликовать за свой счет решение суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя в газете «Камчатский край» размером не менее 1/8 полосы.

В исковом заявлении истец пояснил, что ЗАО «Микояновский мясокомбинат» является обладателем исключительного права на товарные знаки «Советские» в отношении товаров 29 класса Международной классификации товаров и услуг.

По мнению заявителя, используемое ответчиком обозначение «Советская» при маркировке выпускаемой продукции по смыслу (семантически) и по звуку (фонетически) сходно до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «Советские».

Несмотря на всю кажущуюся абсурдность спора, москвичи наказали камчатцев за «советское» название колбасы и заставили заплатить столичному производителю 4 млн руб. с рассрочкой оплаты на 7 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру