В акватории Тихого океана прогнозируются высокие волны

На Камчатке объявлено штoрмовое предупреждение

В акватории Тихого океана прогнозируются высокие волны

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 23 февраля на юго-восточном побережье Камчатки, в районе 11250 (Елизовский район, Петропавловск-Камчатский и Вилючинск), 11260 (Елизовский и Усть-Камчатский районы) и подрайонах 11311(Алеутский округ) и 11313 прогнозируется опасное волнение моря высотой 8-9 метров. Явление сохранится до середины дня 23 февраля.

Внимание! Населённым пунктам, расположенным на побережье, ветровое волнение моря угрозы не представляет!

Однако на основании прогноза, а также исходя из многолетних наблюдений, в период опасного явления в указанных районах повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях). В связи с этим, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, настоятельно рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101».

Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру