Камчатский губернатор заглянул в снежные карманы Петропавловска

Около 20 процентов от месячной нормы осадков выпало в краевом центре за минувшие выходные

Камчатский губернатор заглянул в снежные карманы Петропавловска

Градоначальник Константин Брызгин в ходе оперативного совещания с Владимиром Солодовым доложил, что движение пассажирского транспорта осуществляется в соответствии с графиком, проезд по магистральным и внутриквартальным дорогам обеспечивается, сейчас основные усилия направлены на противогололёдные мероприятия.

«Остаются проблемы с расчисткой дворов и межквартальных проездов, а также гололёд. Сейчас нам нужно сосредоточиться на точках, откуда приходит больше всего жалоб от жителей, обеспечить расчистку от льда ручным способом. Это и территория возле поликлиники № 2, и участок возле школы № 30, и целый ряд других улиц. Давайте договоримся, что мы в конце этой недели проверим дворы, откуда больше всего обращений», — сказал губернатор.

В минувшие выходные город попал под действие циклона. Все подрядные организации проводят патрульную снегоочистку и обработку противогололедными материалами магистральных дорог, межквартальных проездов. Бригады ручного труда расчищают пешеходные зоны, подходы к остановкам общественного транспорта и автобусные «карманы».

«Чтобы устранить проблему гололёда на тротуарах, мы приняли решение о приобретении специального навесного оборудования, гидравлического скалывателя, что позволит сократить сроки обработки пешеходных зон от наледи. Пока мы решаем эту задачу при помощи усиления бригад ручного труда», — сказал К. Брызгин.

Губернатор подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять дворовым территориям, по поводу которых приходит наибольшее количество жалоб горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру