На Камчатке осудили мать и отца, убивших ребенка

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве трехмесячного младенца

На Камчатке осудили мать и отца, убивших ребенка

По данным краевой прокуратуры, Камчатский краевой суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супругов - жителей г. Вилючинска.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего группой лиц с особой жестокостью), ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) и ст. 156 УК РФ (неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что в период с 30 мая по 4 июня 2020 года подсудимые находились в своей квартире и злоупотребляли спиртным, родительские обязанности в отношении трехмесячных близнецов не исполняли.

Дети находились без надлежащего присмотра, кормления и гигиенического ухода. Их обнаружила родственница обвиняемого, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

При изъятии и госпитализации дети пребывали в угрожающем их жизни состоянии от истощения.

Благодаря действиям врачей девочка выжила, мальчика спасти не удалось – он умер в больнице. Решением Вилючинского городского суда супруги лишены родительских прав в отношении дочери.

Суд приговорил женщину к 11 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Мужчина осужден к 12 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру