На севере Камчатки пропали три рыбака

ЧП случилось в Корякии

На севере Камчатки пропали три рыбака

Как стало известно журналистам «МК» из собственных источников, поступило сообщение от начальника отдела добычи ООО «ТихВе» о том, что 19 июня, в 4 часа утра, в 350 км северо-восточнее села Апука, Олюторского района, в районе лагуны Северная Берингова моря, перевернулась пластиковая лодка (бортовой номер ПК 2433), с подвесным мотором «Ямаха-40», на борту которой находились пятеро работников ООО «ТихВе».

Известно, что 19 июня около 3 часов ночи эти люди самовольно из рыболовецкого стана, расположенного на берегу лагуны Северная на пластиковой лодке (размером 3,5 на 1,8 метра) вышли в море и перевернулись рыбаки прибрежного лова: Тюрин, Сидоров, Осадчий, Мурашов и Лапшин. В результате происшествия Мурашов самостоятельно выбрался на берег. Через некоторое время работники ООО «ТихВе» обнаружили труп Тюрина в 200-х метрах от берега в акватории лагуны Северная. Местонахождение Осадчего, Сидорова и Лапшина не установлено. Принятыми мерами обследованы 2 км. береговой линии и акватории лагуны Северная.

Корреспондентам «КВ» стало известно об ещё одном происшествии на воде. Оно случилось на западном побережье Камчатки. Так, 19 июня, в 13 час. 35 мин. в в приемной покое Усть-Большерецкой больницы констатирована смерть мужчины - уроженца Уссурийска, Приморского края, которого доставили с рыбопромыслового участка № 121, общины «Федоровича». Как выяснилось, в этот день, около 13 часов, в 10 км севернее мыса Левашова, в акватории Охотского моря, этот мужчина, находясь в 3-х метрах от берега, прыгнул с лодки, стал плыть в сторону берега и утонул.

Напомним, что 13 июня в районе посёлка Ключи, в протоке Заводская реки Камчатка, перевернулась металлическая лодка с четырьмя людьми на борту.

Как выяснилось, лодка «Quintrex 475 Coast Runner», оснащенная руль-мотором «Suzuki 90», двигалась вверх по течению протоки под управлением гражданина К. В какай-то момент лодка перевернулась, из неё выпали в воду все четверо рыбаков. Трое из них, включая рулевого, выбрались на берег, а гражданин Г. исчез. Пропавшего искали полицейские и добровольцы, были обследованы полтора километра протоки и береговой линии реки Камчатка, но рыбак так и не нашелся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру