На Камчатке сестра пыталась зарезать маленького брата кухонным ножом

В День защиты детей Камчатке не повезло: случился пожар в строящемся корпусе школы № 33. Слава Богу, что люди серьёзно не пострадали. К сожалению, этому ЧП предшествовала настоящая трагедия, которая разыгралась на улице Пономарева...

На Камчатке сестра пыталась зарезать маленького брата кухонным ножом

Трагедия в многодетной семье

Эта не поддающаяся пока объяснению история случилась 31 мая рано утром, буквально с 7 до 8 часов, в Петропавловске-Камчатском на ул. Пономарева. 15-летняя школьница Ирина, которая училась только на четвёрки и пятёрки, и на днях закончила 9-й класс, успешно сдав экзамены, решилась на ужасающий поступок.

В то страшное утро дети остались в квартире вдвоём. Глава семьи был на суточном дежурстве, а мать с младшим ребёнком отсутствовали на полуострове. Девочке-подростку, похоже, очень не нравилось, что когда родителей не было дома, её младший брат Виктор постоянно шумел. Сестра сильно злилась на своего 10-летнего родного брата. В какой-то момент злость было уже не остановить. Тогда Ирина направилась на кухню, схватила обычный кухонный нож и подкралась к стоящему в ванной комнате младшему брату.

Дальше события развивались словно по сценарию фильма ужасов: юная психопатка нанесла 10-летнему мальчику ножом не менее пяти ударов – в шею и живот. Лезвием были повреждены внутренние органы жертвы. Однако довести до конца свой преступный умысел и убить брата сестра не смогла. Вернее, она решила, что мальчик уже умер…

Примерно через час Ирина снова зашла в ванную и увидела, что жизнь Виктора ещё теплится, тогда сестра сама вызвала скорую помощь.

Из залитой кровью квартиры прибывшая бригада медиков скорой помощи экстренно доставила раненого мальчика в реанимацию одной из городских больниц Петропавловска-Камчатского.

Медики и родители Виктора надеются, что он пойдёт на поправку.

А на его близкую родственницу следователи возбудили уголовное дело по ч. 3, ст. 30, и п. «в» ч. 2, ст. 105 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление, а также убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

Школьницу поместили в изолятор временного содержания (ИВС).

В нашем обществе дети воспринимаются как невинные создания, не способные совершить убийство, но в то, что произошло в обычной камчатской семье, пока совсем не верится. Похоже, с Ириной, решившейся на такой противоречащий природе человека шаг, случилось что-то ужасное.

Как стало известно «КВ», накануне преступления глубокой ночью Ира, у которой были длинные волосы, состригла их, завернула в пакет, вышла на улицу и выбросила пакет в мусорный бак.

Какие демоны прописались в голове у этой девочки, что так запросто и хладнокровно она решилась на убийство своего родного братика? Это предстоит выяснить следователям и психологам. Возможно, Ирине потребуется психиатрическая помощь.

(Имена героев статьи вымышлены).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру