Житель Петропавловска набрал кредитов и отдал деньги мошенникам

А бывшая невеста осталась без фаты

Житель Петропавловска набрал кредитов и отдал деньги мошенникам

Житель краевого центра заявил в полицию, что в период с 10 по 15 апреля ему звонили с московских номеров. Незнакомцы представлялись специалистами кредитного отдела Центробанка.

Под предлогом предотвращения незаконного оформления злоумышленниками кредита на его имя и изобличению преступников, у нашего земляка похитили 1 млн 100 тыс. руб. Эти деньги, следуя указаниям незнакомцев, мужчина отправил мошенникам, получив потребительский кредит в зелёном банке на сумму 800 тысяч, и в «Почта банк» на сумму 300 тысяч.

Наличные пострадавший перевел москвичам через банкомат «Тинькофф банк», который находится в торговом центре «Пирамида», что на Космическом проезде. Следователи завели уголовное дело за мошенничество.

А жительницу краевого центра мошенники обманули по другой схеме. Девушка дала объявление на интернет-сайте Avito.ru о продаже фаты от свадебного платья. В мессенджере WhatsApp с ней начала общаться псевдо-покупательница, которая смогла выяснить реквизиты банковской карты горожанки и похитила у неё со счёта более 7 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру