На Камчатке поймали первых продавцов браконьерского лосося

На полуострове можно купить весеннюю кету и чавычу из-под прилавка или посредством объявлений в соцсетях

На Камчатке поймали первых продавцов браконьерского лосося

«Красная» путина официально ещё не началась, она стартует только 1 июня, но для браконьеров она незаконно открылась ещё несколько дней назад. Как стало известно «МК» на Камчатке», в Усть-Камчатск стала заходить первая нерка и даже чавыча, а в Авачинскую бухту устремилась весенняя кета Монако.

Конечно же, быстро нашлись желающие выловить первого лосося, а также и те, кто возжелал купить свежую рыбу. Как говорится, спрос рождает предложение. Так, 10 мая, в Петропавловске-Камчатском, в районе СРВ у супермаркета «Татьяна», что на ул. Лермонтова, мужчина продавал рыбу ценных лососевых видов, а именно кету. Правоохранители изъяли у горожанина 47 экземпляров лосося. Рыбу поместили на ответственное хранение. Проводится проверка по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём».

Кстати, 10 мая у дома №37 по улице Маршала Блюхера был выявлен ещё один факт продажи кеты в количестве 35 «хвостов» гражданином М. Рыба ценных лососевых парод была изъята и помещена на ответственное хранение в компанию «Ист трейд».

По данным МК» на Камчатке», браконьерскую кету по объявлениям в соцсетях сегодня можно купить по 400 руб. за кило, чавычу — по 1 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру