На борту пропавшего на Камчатке Ми-2 был предприниматель Андрей Пятко

Пропавший вертолёт ищут второй день

На борту пропавшего на Камчатке Ми-2 был предприниматель Андрей Пятко

Как стало известно корреспондентам газеты «МК» на Камчатке» из собственных источников, 8 мая в 17 час. 33 мин. из Аэропорта «Кречет», расположенного в Елизово по ул. Излучина, вылетел вертолёт Ми-2, бортовой номер RA-15715, принадлежащий «Озерновскому рыбокомбинату».

Вертолёт следовал по маршруту: аэропорт «Кречет» – озеро Котельное – река Островная. Командир воздушного судна – 60-летний Александр СКВОРЦОВ – на озере Котельное должен был выйти на связь, но в эфир так и не вышел.

Вчера, 8 мая, два вертолёта Ми-8 были направлены на поиски, которые не дали никаких результатов. Пропавший вертолёт не был обнаружен, а поисковая операция прекращена из-за ухудшения погодных условий.

На борту судна находились два человека - командир воздушного судна, а также 51-летний пассажир Андрей ПЯТКО, который является директором площадки «Островная», расположенной на одноимённой реке в природном парке Налычево.

Пропавший вертолёт 1987 года выпуска, то есть ему уже 34 года.

Андрей Пятко неоднократно был депутатом от г. Елизово, Елизовского района, а также

избирался в Совет Народных Депутатов Камчатской области. Работал председателем Елизовской районной Думы. Родился 24 июля 1969 года в г. Елизово Камчатской области; закончил в 1992 году Киевский автодорожный институт по специальности экономика автомобильного транспорта, в 2003 году Дальневосточный государственный университет по специальности юриспруденция; с 1994 года занимался предпринимательством в Елизовском районе, был учредителем газет "Шанс", "Панорама Елизово"; в 2000 году избран депутатом Елизовской районной Думы второго созыва, а в 2001 году её председателем, работал в двух комитетах: по государственному строительству и местному самоуправлению и по бюджету, финансам, налоговой и кредитной политике; женат, воспитывает трёх сыновей и четырёх дочерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру