Жительницу Камчатки оклеветали во всемирной сети

Из потерпевшей сделали женщину с пониженной социальной ответственностью

Жительницу Камчатки оклеветали во всемирной сети

Как стало известно корреспондентам газеты «МК» на Камчатке» из собственных источников, жительница Елизовского района заявила правоохранителям, что в конце марта кто-то разместил от её имени в социальной сети «BODOO» анкету с ложной информацией.

От пострадавшей поступило якобы предлодение интимной связи, причем с указанием её контактных данных. Женщина считает, что это унизило её честь и достоинство, причинив ей моральный вред. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ. Принимаются меры к розыску лица, причастного к совершению преступления. Проводится расследование.

Наша справка

Часть 2 статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - наказывается штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1-го года, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо принудительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 2-х месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру