У камчатских покойников украли свет

Чекисты вскрыли аферу директора бюро ритуальных услуг

У камчатских покойников украли свет

Следственным отделом по городу Петропавловску-Камчатскому завершено предварительное следствие по уголовному делу о хищении вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

В совершении преступления против собственности обвиняется 42-летний директор одной из организаций, оказывающих ритуальные услуги населению. Следствием установлено, что обвиняемый, используя свое служебное положение, в декабре 2019 года заключил фиктивный договор подряда с индивидуальным предпринимателем о выполнении электромонтажных работ для нужд предприятия за вознаграждение в размере 96 800 рублей.

В дальнейшем злоумышленник организовал фиктивную приёмку выполненных работ, а также их оплату, однако после обязал подрядчика вернуть деньги под предлогом отсутствия необходимости в его услугах. Получив деньги обратно, обвиняемый распорядился ими по собственному усмотрению. В рамках предварительного следствия обвиняемый возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные Управлением ФСБ России по Камчатскому краю. Уголовное дело передано прокурору города Петропавловск-Камчатский для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру