Пара циклонов посетят Камчатку на предстоящей неделе

Полуостров подвергнется влиянию атмосферных фронтов

Пара циклонов посетят Камчатку на предстоящей неделе

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности, предоставленная «МК» в МЧС России по Камчатскому краю, составлена на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru»).

Предстоящая неделя с 22 по 28 апреля будет характеризоваться влиянием циклонов и атмосферных фронтов.

22 апреля в результате фронтального влияния тихоокеанского циклона слабые осадки ожидаются в Елизовском районе, Петропавловск-Камчатском и Вилючинске. Ветер умеренный.

23 апреля погода будет определяться влиянием слабых фронтов. На всей территории без существенных осадков. Ветер умеренный.

24 апреля в результате фронтального влияния охотоморского циклона слабые осадки пройдут по территории Соболевского и Тигильского районов. Ветер умеренный.

25 апреля охотоморский циклон усилит влияние на западные районы (Соболевский, Тигильский), где ожидаются местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега, в Усть-Большерецком, Елизовском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском и Карагинском районах, Петропавловск-Камчатском и Вилючинском ГО ожидаются слабые осадки. Ветер умеренный.

26-27 апреля циклон продолжит оказывать влияние на южные, центральные и восточные районы полуострова. Умеренные осадки прогнозируются в Елизовском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском и Карагинском районах, Петропавловске-Камчатском и Вилючинске. Ветер умеренный, на восточном побережье местами сильный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от -1 °С до +5 °С, в южных районах края – в интервале от -3 °С до +5°С, в центральных – в пределах от -2 °С до +9°С, в северных районах – в пределах от -12 °С до +2°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру