В Петропавловске найден водитель, сбивший женщину

Мужчина причинил травмы старушке посредством джипа

В Петропавловске найден водитель, сбивший женщину

Как сообщили «МК» на Камчатке» в петропавловск-камчатском ГИБДД, инспекторы установили виновника дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 7 апреля в 13 час. 10 мин., в краевом центре на ул. Океанская.

Водитель, разворачиваясь на задней скорости, совершил наезд на 70-летнюю женщину, причинив ей травмы. После этого мужчина скрылся с места происшествия. Виновником ДТП оказался 34-летний водитель, который управлял «Тойотой-Лэнд-Крузер». Мужчина пояснил, что сам момент удара не почувствовал, пешехода не видел.

За оставление места ДТП на водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкцией которой предусмотрены лишения прав управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Также на водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение водителем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности).

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру