Камчатский рынок утаил от налоговиков 16 миллионов рублей

Женщина-бизнесмен скрыла информацию о торговых площадях рынка «У фонтана»

Камчатский рынок утаил от налоговиков 16 миллионов рублей

Как выяснили корреспонденты газеты «МК» на Камчатке» из собственных источников, преступление произошло в период с начала 2018 года по конец 2020 года.

В Петропавловске-Камчатском на пр. 50 лет Октября 16б (площадь территории рынка «У фонтана») жительница полуострова, осуществляя деятельность по розничной продаже товаров, скрыла от налоговых органов размер площади используемых торговых помещений. Тем самым горожанка уклонилась от уплаты налогов на сумму более 16 млн руб. Коммерсантка уже возместила государству 8 миллионов, но на неё всё равно возбудили уголовное дело по ч. 2, ст. 199 УК РФ и обязали явкой.

Справка «МК»

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 199 УК РФ, наказывается штрафом в размере от 200 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от года до 3-х лет, либо принудительными работами на срок до 5-ти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3-х лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру