Камчатку окружат циклоны с Охотского и Берингово морей

В ближайшую неделю полуостров завалит снегом

Камчатку окружат циклоны с Охотского и Берингово морей

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности предоставлена газете «МК» на Камчатке» в краевом МЧС.

Прогноз составлен на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru».

Предстоящая неделя, с 12 по 17 марта, будет характеризоваться влиянием циклонов и атмосферных фронтов.

12 марта охотоморский циклон продолжит оказывать влияние на территорию края. Небольшие осадки прогнозируются в Усть-Большерецком, Соболевском, Быстринском, Елизовском, Мильковском и Тигильском районах, а также Вилючинске, Петропавловске-Камчатском и Палане, умеренные осадки прогнозируются в Усть-Камчатском, Карагинском, Пенжинском и Олюторском и Алеутском районах. Ветер умеренный, на побережьях в порывах сильный.

13 марта в результате влияния беринговоморского циклона на территорию края прогнозируются небольшие осадки в Усть-Большерецком, Соболевском, Карагинском, Тигильском и Алеутском районах, а также в Палане, от умеренных, местами сильных в Олюторском и Пенжинском районах. Ветер умеренный, на побережье Карагинского и Олюторского районах сильный в порывах штормовой.

14 марта беринговоморский циклон продолжит оказывать влияние на территорию края. Небольшие осадки прогнозируются в Соболевском, Быстринском и Тигильском районах, а также в Палане, от небольших до умеренных в Усть-Большерецком, Пенжинском и Олюторском районах. Ветер умеренный местами сильный, на побережье Усть-Камчатского и Олюторского районов сильный.

15 марта в результате влияния охотоморского циклона на территорию края небольшие, местами умеренные осадки прогнозируются в Соболевском, Быстринском, Тигильском и Олюторском районах, а также в Палане. На остальной территории края преимущественно без существенных осадков. Ветер умеренный в порывах местами сильный. На западном и восточном побережьях в порывах сильный.

16 марта на всей территории края без осадков. Ветер слабый, на территории Усть-Большерецкого и Карагинского районов умеренный, на побережьях Усть-Большерецкого и Карагинского районов местами сильный.

17 марта на территорию края будет оказывать влияние охотоморский циклон. Осадки от небольших до умеренных прогнозируются в Усть-Большерецком, Соболевском, Елизовском и Мильковском районах, а также в Вилючинске и Петропавловске-Камчатском, на остальной территории края преимущественно без осадков. Ветер умеренный, по южной половине края сильный, на южном побережье в порывах штормовой.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +3 °С до -8 °С, в южных районах края – в интервале от +4 °С до -6 °С, в центральных – в пределах от +2 °С до -19 °С, в северных районах – в пределах от -10°С до -33 °С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру