На севере Камчатки пoжарные отстояли от огня котельную

Пожар произошёл в Пенжинском районе

На севере Камчатки пoжарные отстояли от огня котельную

Огнеборцы потушили возгорание утеплителя металлического расширительного бака котельной в селе Аянка Пенжинского района. Информация о происшествии на улице Полярная поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 27 февраля в 21 час. 11 мин.

На место вызова прибыли сотрудники местного пожарного поста, а также участники добровольной пожарной дружины — четыре человека на автоцистерне. В 21 час. 17 мин. пожарные локализовали возгорание, а в 21 час. 25 мин. — полностью ликвидировали.

Благодаря грамотным действиям огнеборцев удалось не допустить распространения огня на здание котельной. В результате пожара повреждён утеплитель на площади 3 кв. метра. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят Ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества. Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер всех экстренных служб — «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру