На Камчатке пассажир рейсового автобуса избил водителя

Конфликт произошёл из-за нежелания пассажира надеть защитную маску...

Конфликт произошёл из-за нежелания пассажира надеть защитную маску...

Как сообщил «МК» на Камчатке» руководитель городского предприятия АО «Автопарк» Ростислав Асов, конфликт произошел 23 января около 10 часов утра на маршруте №23 Нефтебаза – Автостанция 10 км. В салон автобуса, оснащённого видеонаблюдением, на остановке «Областная больница» зашёл мужчина, на котором не было защитной маски. 48-летний водитель автобуса Владимир попросил вошедшего с улицы человека в салон надеть маску, но тот отказался, протянув деньги за проезд. Водитель не взял деньги, так как принимать оплату у человека без маски он не имеет права. Мужчина, несмотря на просьбы водителя, всё же прошёл в салон автобуса. С этого момента между водителем и пассажиром, который всё же надел маску, начал распаляться конфликт, который длился, пока автобус ехал до 8 км. Между 8 и 9 км разозлившийся пассажир подошёл к водителю и неожиданно ударил его в лицо. Так как автобус в этот момент находился в движении, мужчина подверг опасности жизни всех пассажиров, а также других участников дорожного движения. Дебошир покинул автобус на остановке «Авангард».

Как уточнил Ростислав Асов, сегодня, 25 января, было подано заявление на имя начальника УВД по Камчатскому краю. Кроме того, о происшествии в субботу сразу же было сообщено в дежурную часть, где полицейские заявление зарегистрировали в должном порядке.

Уважаемые камчатцы, если вы опознали на видео личность данного человека, позвоните на телефон автопарка по номеру: 301-070 или сообщите информацию в дежурную часть УВД (02), чтобы установить личность нарушителя. Последний нанёс травмы водителю, находившемуся при исполнении служебных обязанностей. Владимир получил обширную параорбитальную гематому, кроме того, медики подозревают у пострадавшего сотрясение мозга.

Вместе с тем руководство автопарка приглашает пассажира на встречу по адресу пр К. Маркса,1, чтобы решить данный конфликт цивилизованным путём.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру