Камчатские фронтовики начали войну с коммунальщиками

Активисты считают, что краевой центр плохо чистится от снега

Камчатские фронтовики начали войну с коммунальщиками

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили качество снегоочистки на территории Петропавловска-Камчатского. Особое внимание они уделили состоянию межквартальных лестничных переходов и пешеходных дорожек, а также территориям, в отношении которых поступали жалобы. Свои замечания общественники направили в адрес руководства Статуправления и городских властей.

Недовольны горожане прежде всего уборкой на площадке вблизи Статуправления на улице Кроноцкой. Житель близлежащего дома сообщил, что с начала сезона снег оттуда не вывозится, а сдвигается на участок, занятый зелеными насаждениями. В ходе рейда сигнал подтвердился. Представитель учреждения, ответственный за очистку территории, предложил общественникам предоставить видеосъёмку, на которой зафиксирован момент уборки снега. Без этого якобы принять меры к подрядчику невозможно...

Также рейд показал, что очистка тротуаров и пешеходных дорожек производится не везде. Характерная ситуация на улицах Беринга, Океанская и Кроноцкая. На последней расположена школа № 30, путь к которой дети протоптали сами.

Несмотря на то что рейд касался снегоочистки, не обратить внимания на техническое состояние лестничных конструкций активисты не могли, тем более что неисправности бросались в глаза сами, как, например, на переходе у школы № 6, где пришли в негодность недавно восстановленные перила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру