Эколог КАВАНОСЯН рассказал о причинах загрязнения Тихого океана

"Ни какие это не водоросли!"

Эколог КАВАНОСЯН рассказал о причинах загрязнения Тихого океана

Эколог КАВАНОСЯН рассказал о причинах загрязнения Тихого океана

«Ни какие это не водоросли!»

Накануне 2021 года эколог Георгий КАВАНОСЯН рассказал о некоторых результатах своей работы на Камчатке осенью, связанной с загрязнением Тихого океана: «На данный момент сделано уже очень много по нескольким объектам на полуострове: кроме работ, выполненных в самой экспедиции, сделано уже более 1 200 лабораторных анализов, написана куча аналитики, и уже есть ответ, что произошло на полуострове это осенью. Также найдены ответы на ряд других менее значимых, но не менее вопиющих природоохранных нарушений, которые на сегодняшний день происходят на полуострове. И естественно, это ни какие не водоросли. Но, кстати, и не военные.

Данных очень много и они пока не сформированы в один общий отчёт, который можно было бы отправлять к контролирующие органы и представлять подписчикам. Не имею привычки говорить о чём-то важном без официальных протоколов, подтверждающих мои слова. Поэтому, к сожалению, публикация результатов переносится на после Нового года.

Последняя неделя вообще накрыла лабораторию химфака коронавирусом: руководитель моего исследовательского направления заболел, а чуть ранее мы потеряли из-за этой болезни ещё одну учёную химического факультета. Сейчас просто некому выдать мне протоколы, чтобы закончить эту работу. Все на больничном или на карантине. Надеюсь, что эта чертова пандемия отстанет от этих людей и все текущие заболевшие пройдут этот этап без последствий.

Тем не менее, результаты уже есть. Всю эту работу можно назвать успешной. После публикации вы поймёте, что мы не зря это делали. Поэтому выражаю большую благодарность всем, кто принимал и принимает участие. Всем, кто помогает и следит за ситуацией.

И наверное, нужно дополнительно сообщить, что несколько сёрферов были признаны пострадавшими в рамках расследуемого уголовного дела, поэтому полученные мною данные по готовности будут предоставлены и в судебные органы. Об этом уже существуют предварительные договоренности с адвокатами ребят.

http://kamtime.ru/, https://www.facebook.com/groups/467408566717439, https://www.instagram.com/kamtime_news/ https://www.tiktok.com/@kamtime_news?lang=ru-RU

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру