В камчатской глубинке ревнивец включил «Вепря» и убил соперника

Убийца гуляет на свободе?

В камчатской глубинке ревнивец включил «Вепря» и убил соперника

Как стало известно корреспондентам газеты «Камчатское время», 22 октября, около часа ночи в селе Паужетка Усть-Большерецкого района у дома по ул. Буровиков местный житель поругался с соседом. Конфликт возник на почве ревности. Тогда ревнивец завёл свой вездеход «Вепрь-В5» и наехал на 40-летнего соперника. Последний от травм скончался. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Проводится расследование.

Как рассказали корреспондентам «КВ» жители Паужетки, улица Буровиков – это своеобразное гетто, где живут и собираются люди, злоупотребляющие не только алкоголем, но и наркотиками, в том числе синтетическими. Одурманивающие средства можно чуть ли не открыто приобрести в посёлке Озерновский. Люди, заработавшие на путине, теперь до весны остались не у дел, культурных мероприятий в Озерной нет, поэтому все деньги уходят на алкоголь и наркоту. На три посёлка на самом юге Камчатки приходится всего два полицейских – участковый и инспектор ГАИ. И если раньше в случае дебоша, драк и иных преступлений можно было позвонить и вызвать наряд полиции, то сейчас, после сокращения численности правоохранителей, это не представляется возможным. Поэтому жители Паужетки стараются вообще не показываться на ул. Буровиков. Между тем, по имеющейся информации, совершившего преступление мужчину после опроса на время расследования выпустили на свободу…

Камчатским правоохранителям стоило бы обратить внимание на сложившуюся ситуацию в отдалённых посёлках Усть-Большерецкого района. Тем более, что пресс-служба регионального УВД отрапортовала на днях об организации рейдов и выступлении с лекциями перед молодёжью в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». В частности, в полиции камчатцев призывают не оставаться равнодушными, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в полицию о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств. Информация принимается круглосуточно по следующим телефонам:

- дежурная часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому – 8 (4512) 42-44-01;

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 43-56-61;

- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53.

Как сообщают сотрудники пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю на сайте https://41.мвд.рф, управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что притоны для потребления наркотических или психотропных веществ представляют реальную опасность. Тайный характер их деятельности способствует распространению наркотиков, осложняет контроль за лицами, склонными к их употреблению, способствует увеличению числа наркоманов, а также создает условия для совершения противоправных деяний.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по общероссийскому детскому «телефону доверия»: 8-800-2000-122 или по телефону горячей линии УМВД России по Камчатскому краю «Ребенок в опасности»: 8 (415) 23-06-53.

Справка «КВ»

Паужетка — посёлок в Усть-Большерецком районе Камчатского края России. Находится на межселенной территории. Возник в 1951 году. Назван по расположению у реки Паужетки. Население – 78 человек. В поселке Паужетка живут вулканологи, буровики и сотрудники Паужетской геотермальной станции.

Наталья МОРОЗ, «КВ».

(Любая перепечатка материалов «КВ» возможна только с согласия редакции).

Газета «Камчатское время», http://kamtime.ru/, https://www.facebook.com/groups/467408566717439, https://www.instagram.com/kamtime_news/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру