Представители Гринпис пиарятся за счет трагедии на Камчатке?

Камчатские власти встретились с представителем российского отделения Greenpeace

Представители Гринпис пиарятся за счет трагедии на Камчатке?

7 октября губернатор Камчатского края Владимир Солодов пообщался с руководителем климатического направления российского отделения Greenpeace Василием Яблоковым. Тема встречи — ситуация, сложившаяся в акватории Авачинского залива.

«Для меня важно в ситуации, которая сейчас развивается на Камчатке, работать в максимальном режиме открытости. В том числе по линии работы, которую вы проводите. Для нас важна любая дополнительная информация. Поэтому, если у вас есть какая-то информация для нас, мы бы её учли», — сказал губернатор.

Глава региона рассказал представителю всемирной экологической организации о результатах облёта акватории Авачинского залива. 7 октября он совместно с группой учёных осмотрел с воздуха несколько бухт. Посадку по погодным условиям удалось совершить только в Опасной. Там отобрали различные пробы, их направят для исследования во Владивосток.

Представители российского Greenpeace находятся на Камчатке уже несколько дней.

Руководитель климатического направления организации Василий Яблоков рассказал главе региона о проведённой работе. Так, в первый день совместно с коллегами он обследовал Вилючинскую бухту. Какую именно пользу принесли московские «зелёные» полуострову, гуляя по прибойке, не сообщается...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру