Камчатские дачники спалили баньку

Пожарные локализовали возгорание

Камчатские дачники спалили баньку

Пожар вспыхнул в садоводческом некоммерческом товариществе «Северянка» в Елизовском районе 26 сентября в 16 час. 5 мин. по камчатскому времени. Как сообщил заявитель, возгорание произошло в деревянной бане размером 4 на 4 метра.

К тушению пожара привлекались специалисты 7-й и 8-й пожарно-спасательных частей - 7 человек на двух автоцистернах. В 16 час. 20 мин. возгорание локализовали, а в 17 час. 10 мин. - полностью потушили. В результате пожара были повреждены деревянные конструкции бани на общей площади 6 кв. метров. Огнеборцам удалось не допустить распространения огня, в результате чего были спасены материальные ценности на сумму около 2 млн. рублей. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер всех экстренных служб — «112». Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру