Камчатские пограничники спасли двоих рыбаков

В открытом море на лодке заглох мотор

Камчатские пограничники спасли двоих рыбаков

Сотрудники ПУ ФСБ России по восточному арктическому району спасли рыбаков, несколько часов дрейфовавших в сторону океана на лодке с неисправным мотором.

Дежурный по пограничной заставе в г. Усть-Камчатске принял телефонный вызов от владельца маломерного плавсредства (лодки), который за 3 часа до этого уведомил пограничный орган о своем намерении выйти в Камчатский залив с товарищем с целью осуществления любительского рыболовства. Судовладелец сообщил о том, что у его лодки заглох мотор и её сносит в сторону океана.

Начальник заставы сообщил о случившемся в Усть-Камчатский инспекторский участок ГИМС МЧС России. Однако оказалось, что штатный спасательный катер был на тот момент неисправен. В этой ситуации пограничниками было принято решение использовать для спасения рыбаков свою технику.

На поиск лодки вышли два моторных катера «Мастер» с пограничниками и сотрудниками ГИМС. Пост технического наблюдения пограничной заставы сумел засечь в 10 километрах от берега дрейфующее плавсредство с людьми на борту, и навести на него пограничные катера. Лодку взяли на буксир и доставили к берегу. Медицинская помощь никому из рыбаков не потребовалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру