В Усть-Камчатске на пожаре погибла женщина и двое её детей

Случайный прохожий пытался их спасти, но тщетно…

В Усть-Камчатске на пожаре погибла женщина и двое её детей

Вчера, 23 апреля в 19 час. 26 мин. стало известно о пожаре в посёлке Усть-Камчатск на ул. 60 лет Октября, 6. Пожар случился на первом этаже в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома.

Как стало известно «КВ», сильное задымление с улицы увидел случайный прохожий. Он ринулся на помощь. Из квартиры он вынес двоих мальчиков 5 и 7 лет, а потом и их 41-летнюю мать. Но уже никто из них не подавал признаков жизни. Мужчина вызвал пожарных.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю, через 5 минут после вызова на место происшествия прибыли специалисты местной пожарно-спасательной части - 15 человек на двух автоцистернах. В 19 час. 35 мин. возгорание удалось локализовать, в 20 час. 10 мин. – пожар полностью потушили. В результате пожара повреждена комната на площади 18 кв. метров. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора. К расследованию подключились и сотрудники следственного комитета.

Уважаемые камчатцы! В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру