На Камчатке госпитализирована женщина с признаком на коронавирус

Женщина вернулась из отпуска в Южной Корее

На Камчатке госпитализирована женщина с признаком на коронавирус

В понедельник 2 марта закрылась в Петропавловске-Камчатском строительная больница (№3). До обеда к лечащему врачу обратилась женщина, у которой медики заподозрили симптомы коронавируса 2019-nCoV, который также называют «новым вирусом» или «уханьским коронавирусом». У пациентки была повышенная температура, достоверности заболевания добавила информация, что жительница полуострова только что вернулась из Южной Кореи.

Больницу медперсонал немедленно закрыл, санитары провели дезинфекцию помещений. Женщину увезли в специальный стационар. По данным «МК» на Камчатке» завтра, 3 марта, строительная больница будет работать. По крайней мере её персоналу не сообщали о вынужденном отпуске.

Между тем на Камчатке на прошлой неделе были зарегистрированы 6 случаев лабораторно подтвержденного гриппа В и 4 - гриппа А (H3N2), который называют «гонконгским». В краевом Роспотребнадзоре напомнили, что неделей ранее было зарегистрировано 33 случая гриппа В, 1 случай гриппа А (H1N1) 2009 и 2 случая гриппа А (H3N2).

Показатель заболеваемости совокупного населения полуострова сегодня ниже уровня недельного эпидпорога на 28,2%, по краевому центру ниже на 26,6%.

Стоит отметить, что паника в связи с новым коронавирусом, мягко говоря, несколько раздута. От разных вирусов гриппа умирают десятки и сотни тысяч человек в год. Очередной вирус — это всего лишь разновидность гриппа, от которой пока не найдена стопроцентная вакцина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру