Вилючинский вулкан расстреляют на Рождество

На Камчатке начался предупредительный спуск лавин

Вилючинский вулкан расстреляют на Рождество

Как сообщил «МК» на Камчатке» руководитель Камчатского регионального противолавинного центра Владимир Хуртин, сегодня, 25 декабря с 8 до 22 часов запланировано проведение предупредительного спуска лавин. Обстрелы лавиноопасных участков будут выполнены силами подразделений МО РФ. Обстрелу подлежат лавиноопасные участки №№ 20, 21 на склонах Вилючинского вулкана.

Профилактические мероприятия спланировано провести в связи со сложившейся снеголавинной обстановкой для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снежных лавин, а также в целях защиты дороги поселок Термальный - перевал Вилючинский и высоковольтной линии, расположенных возле лавиноопасных участков.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует туристическим организациям не организовывать туры в районах, где будет проведён предупредительный спуск лавин. Спортсменам и любителям экстремальных видов спорта также необходимо воздержаться в ближайшие дни от поездок в указанные районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру