На Камчатке снесли «цыганский табор»

Цыгане обитали в заброшенном доме

На Камчатке снесли «цыганский табор»

После того, как активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в региональную прокуратуру, в микрорайоне «26-й километр» города Елизово был снесен заброшенный дом, который около шести лет являлся источником беспокойства для местных жителей.

Несколько лет назад расселенный аварийный 12-квартирный барак по адресу улица Дальневосточная, 1 незаконно заняли цыгане. Новоявленные жильцы вели асоциальный образ жизни, шумели, устраивали потасовки. Нередко свои посиделки они организовывали прямо на виду всего района. Не гнушались и торговлей запрещенными веществами, о чем все местные жители знали и небезосновательно опасались такого соседства.

«По обращению граждан полиция провела рейд на территории строения, но и это не помогло решить проблему: затишье было временным. В августе местные жители обратились за помощью к нам», - описал хронологию событий представитель регионального штаба ОНФ Ю. Николаев.

После того, как общественники направили запрос в краевую прокуратуру, события стали развиваться с огромной скоростью. Чуть больше месяца потребовалось ответственным ведомствам, чтобы очистить помещения от непрошенных захватчиков и разобрать аварийный барак. Выехав на место, активисты обнаружили абсолютно чистую площадку.

У ещё одного заброшенного строения по адресу улица Крашенинникова, 21, которое активисты ОНФ также упомянули в своем обращении в прокуратуру, они застали нового собственника. Мужчина был занят консервацией дома. Он сообщил, что надеется предотвратить его дальнейшее разрушение. Дом на четырех хозяев, списанный еще в 2005 г., пришел в полное запустение. Прежний владелец не сносил строение, но и никаких действий к его сохранению не принимал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру