Камчатцы сами себе энергетики!

Несогласованные работы в охранных зонах линий электропередач приводя

Камчатцы сами себе энергетики!

За текущий год в Центральном энергоузле из-за несанкционированных земляных работ, а также из-за посторонних воздействий на высоковольтные линии электропередач, произошло 5 аварий на кабельных линиях и воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ, а также воздушной линии 110 кВ, повлекших ограничение энергоснабжения потребителей.

В результате потребители недополучили 1,72 тыс. киловатт/час электроэнергии. Сотни жителей города, сел и поселков края, промышленные объекты, дачи на некоторое время оставались без электроснабжения из-за безответственных действий юридических и частных лиц.

Во всех случаях различные организации, не согласовав свои действия с филиалом Камчатскэнерго «Центральные электрические сети», не вызвав на место проведения работ представителя энергокомпании, повреждали линии электропередачи в ходе погрузочно-разгрузочных работ с использованием кранов или же при проведении земляных работ.

Воздействие сторонних лиц на объекты тепло- и электроэнергетики – распространенная причина отключений электроснабжения.

Данные о нарушениях и виновных лицах передаются в органы внутренних дел, а в случаях с организациями - в Управление Ростехнадзора. За повреждение электрических сетей и нарушение правил их охраны предусмотрена административная и материальная ответственность.

Камчатскэнерго напоминает руководителям предприятий и организаций, что проведение всех видов земляных и строительно-монтажных работ в населенных пунктах обязательно должно быть согласовано с энергетиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру