Камчатский водитель оплатил сразу 43 штрафа

Пришлось заплатить еще 43 тысячи государству

Камчатский водитель оплатил сразу 43 штрафа

Как сообщили «МК на Камчатке» в краевой пресс-службе судебных приставов, 56-летний житель Петропавловска, в отношении которого в городском отделе судебных приставов №1 на исполнении находились 43 производства, не оплачивал административные штрафы с 2018 года. Штрафовали должника, как правило, за нарушение ПДД.

При этом статус должника гражданина не смущал. Оплачивать свои штрафы за нарушения Правил дорожного движения на общую сумму 68100 руб. мужчина не спешил и даже начал скрываться. Он не имел официального заработка, что мешало установить его фактическое местонахождение, да и по адресу правонарушитель не проживал. В ходе совершения исполнительных действий установлено, что у неплательщика имеются банковские счета,  в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление об  обращении взыскания на денежные средства.

Данная мера оказалось действенной и быстро отрезвила любителя езды без правил. Не желая усугублять ситуацию, должник поспешил явиться на прием к приставу и полностью погасил задолженность, уплатив также сумму исполнительского сбора в размере 43 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру