Браконьеры купаются в икре

На Камчатке за неделю полицейские изъяли более тонны лососевой икры

На Камчатке за неделю полицейские изъяли более тонны лососевой икры

На Камчатке за неделю полицейские изъяли более тонны лососевой  икры

Как сообщила «МК» на Камчатке» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла Иванова, на полуострове продолжается операция «Путина – 2018». Несколько крупных партий нелегально добытого деликатеса выявили полицейские в минувшую неделю. В частности, 14 августа на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково сотрудниками ГИБДД при досмотре трех внедорожников обнаружена красная икра общим весом более 560 кг. Водители, 34-летние неработающие из Петропавловска и Елизова, не предоставили документы, подтверждающие легальное происхождение деликатеса. Икра изъята.

Еще несколько фактов нарушения правил добычи водных биоресурсов задокументировано в конце недели. Во всех случаях граждане не имели лицензии на добычу рыбы ценных лососевых пород.

16 августа также на той же трассе полицейские для проверки остановили внедорожник под управлением 60-летнего жителя г. Елизово, в салоне которого при досмотре была обнаружена красная икра общим весом 65 кг.

На следующий день полицейские в рамках операции «Путина – 2018» досмотрели квадроцикл под управлением 51-летнего жителя с. Кавалерское Усть-Большерецкого района. Гражданин перевозил 140 кг красной икры в ястыках.

В эот же день на трассе у реки Быстрая в Усть-Большерецком районе полицейские при досмотре двух автомобилей выявили нелегальный улов. У 56-летнего елизовчанина изъяты ястыки красной икры общим весом 79 кг, из у 35-летнего елизовчанина – 51 кг.

18 августа в п. Усть-Камчатск при досмотре двух микроавтобусов под управлением 41-летним и 47-летним елизовчанами в салонах обнаружено 25 и 100 кг красной икры соответственно.

Ещё 25 кг икры правоохранители изъяли у граждан, рыбачивших без лицензии на реке Утка.

по всем фактам проводятся доследственные проверки, по итогам которых будет принято процессуально решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру