В камчатской глубинке строятся два Дома культуры

Жителей сёл Средние Пахачи Олюторского района и Усть-Хайрюзово Тигильского округа к осени ждут большие перемены.

В камчатской глубинке строятся два Дома культуры

В населённых пунктах идут активные работы по возведению модульных домов культуры, о которых люди просили давно.

«В Средних Пахачах уже возводят стены, мы планируем, что осенью там уже будут проходить первые мероприятия», - рассказали в краевом правительстве.

В Усть-Хайрюзово строители приступили к забиванию свай – в ближайшее время начнется возведение фундамента и строительство стен.

Оба ДК рассчитаны на 65 мест, в здании предусмотрены сцена и подсобные помещения для деятельности учреждения.

Отметим, в 2026 году в Петропавловске-Камчатском пройдет второй этап благоустройства парка «Молодежный», в Елизове появится хоккейная площадка, в Палане состоится третий этап благоустройства площади имени Ленина, в селе Усть-Хайрюзово будет возведен ДК. В селе Соболево будет обустроена этнодеревня, а в селе Лесная Тигильского округа – этноплощадка. Сквер Славы будет обустроен в селе Ивашка, а в селе Апача будет установлен памятник участникам СВО. Также будут благоустроены детские площадки в краевом центре, Вилючинске, селе Усть-Большерецке и поселке Нагорном Елизовского округа. В городе подводников также установят футбольную площадку.

Как правило, здания представляют собой несложные быстровозводимые модульные объекты. Зачастую доставка на Севера таких комплектов бывает сложнее, чем само строительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру