На Камчатке решается судьба Халактырского пляжа

В администрации Петропавловска-Камчатского стартовала стратегическая сессия.

На Камчатке решается судьба Халактырского пляжа

В мероприятии принимают участие предприниматели, учёные, экологи, представители туристической индустрии, школы серфинга, молодежных и общественных организаций, Общественной палаты, Народного фронта, студенты и старшеклассники, пенсионеры.

Планируется, что в ходе сессии будут рассмотрены вопросы бережного использования и сохранения данной территории, возможности ее дальнейшего развития в рамках экологической концепции.

«Нашей основной задачей остается сохранение уникального природного ландшафта и экосистемы территории всеми любимого Халактырского пляжа, который является точкой притяжения горожан и гостей краевой столицы; а также организация зоны цивилизованного и социально ответственного предпринимательства», - подчеркнул в начале сессии Глава города Константин Брызгин.

Ожидается, что результатом обсуждений станет выработка правил устойчивого развития, исходя из принципа «человек и природа как единое целое».

Напомним, что ранее в целях снижения антропогенной нагрузки, восстановления территории пляжа и сохранения его экологии, была проведена планировка территории. В результате определились зоны рекреации, сохраняемых природных ландшафтов и регулируемого туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру