Камчатцев будут перевозить 10 новых автобусов

Глава города Константин Брызгин: «Новая техника вышла на линии Петропавловска-Камчатского».

Камчатцев будут перевозить 10 новых автобусов

Градоначальник принял участие в мероприятиях по случаю выпуска на линии новых пассажирских автобусов, которое состоялось в рамках дня предприятия АО «Автопарк».

«Это десять газовых машин большого класса вместимостью до 90 пассажиров, приспособленные, в том числе, для маломобильных граждан. Современные отечественные газомоторные автобусы не только экономичны, но, что очень важно, экологичны. 12 апреля на маршруты вышли первые три автобуса, остальные семь выйдут в последующие дни. Автобусы приобретены на федеральные средства по программе специальных казначейских кредитов – одним из инструментов для обновления подвижного состава. За это благодарим губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова, - отметил Константин Брызгин. - Думаю, горожане по достоинству оценят новые автобусы. Совместно с Правительством Камчатского края мы продолжим реализацию программы обновления подвижного состава пассажирских перевозок».

Генеральный директор АО «Автопарк» Ростислав Асов рассказал, что машины заменят устаревший дизельный общественный транспорт городского парка, новые автобусы комфортные, теплые, водители довольны: «Автобусы оборудованы пандусом для инвалидных колясок и колясок для детей, видеонаблюдением, водителям предоставлен полный обзор дверей, где заходят и выходят пассажиры. Внутри салона есть вся необходимая информация о перевозчике, места для отдельных категорий пассажиров оснащены ремнями безопасности».

Работать новые машины будут на пяти городских маршрутах: №№ 2, 6к, 16, 23 и 30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру