На Камчатке появится брендовый гостиничный комплекс

«AZIMUT Hotels» заходит на полуостров.

На Камчатке появится брендовый гостиничный комплекс

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и гендиректор компании «Азимут Девелопмент» Вадим Шаблаков на полях Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о строительстве гостиничного комплекса под брендом «AZIMUT Hotels» в период с 2023 по 2027 год с ориентировочным объемом инвестиций два миллиарда рублей в Паратунской зоне.

«Камчатка - востребованный регион с точки зрения туризма. Однако главный ограничивающий фактор – отсутствие инфраструктуры. Мы договорились, что крупнейший отельный оператор в России на нашей территории будет строить крупный отельный комплекс. Мы сделаем все возможное, чтобы к 2024 году приступить к строительным работам», - отметил губернатор.

ООО «Азимут Девелопмент» будет осуществлять строительство гостиничного комплекса под брендом «AZIMUT Hotels» с применением наилучших отраслевых практик, направленных на развитие туристической инфраструктуры Камчатского края и оказания качественных туристических услуг.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходил с 14 по 17 июня.

Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ. В мероприятиях ПМЭФ-2022 приняли участие более 14 000 человек из 130 стран мира, 81 страна направила своих официальных представителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру