Камчатцев призывают голосовать за объекты благоустройства

В голосовании приняли участие всего 26 тысяч человек.

Камчатцев призывают голосовать за объекты благоустройства

Почти 8,5 тысяч камчатцев с помощью волонтеров проголосовали за тот или иной объект благоустройства, который, по их мнению, должен быть благоустроен в Петропавловске-Камчатском, Елизове или Вилючинске в 2024 году. Как сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, всего в голосовании приняли участие почти 26 тыс. жителей полуострова.

«Завершается голосование за объекты благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”. До 31 мая жители Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска старше 14 лет могут проголосовать за один из 11 представленных проектов реновации на сайте проекта 41.gorodsreda.ru. Дополнительно для удобства граждан в городе работают более 100 специально обученных волонтеров, которые не только рассказывают о важности проекта, но и всячески помогают работать с онлайн-платформой», - рассказала главный специалист управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Дарья Милорадович.

Отметим, в краевой столице лидирует сквер Строителей, за него жители Камчатки отдали более 11,6 тысячи голосов.

В Вилючинске в жилом районе Рыбачий лидирует березовая роща по улице Крашенинникова, за нее проголосовало более 600 человек. В Приморском – детская игровая зона возле центральной площади (почти 550 голосов).

В Елизове жители активнее голосуют за межквартальный проезд от многоквартирного дома №20 20 до дома № 28 по улице Виталия Кручины – более 2,5 тысячи голосов.

Добавим, благоустройство общественных территорий проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру