Глав камчатских районов обязали найти рыболовные участки для людей

В 2022 году было сформировано 22 рыболовных участка для любительского лова на полуострове.

Глав камчатских районов обязали найти рыболовные участки для людей

Организацию любительского лова на новых рыболовных участках на севере полуострова обсудили в ходе рабочего совещания с главами муниципальных районов, муниципального и городских округов под председательством губернатора.

В 2022 году во взаимодействии с муниципалитетами и органами рыбоохраны сформированы 22 новых рыболовных участка для организации любительского рыболовства в Корякском округе для местного населения: по семь участков в Пенжинском и Олюторском районах, пять — в Карагинском и три — в Тигильском районе.

«Задача стояла устранить проблему, связанную с новшествами в нормативном регулировании в части определения лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера. В этом году мы ожидаем, что все предприятия начнут работать в полном объеме. С главами муниципалитетов мы в рабочем порядке наладили непосредственную связь с предприятиями», - сказал краевой министр рыбной промышленности Андрей Здетоветский.

Часть участков закреплены за рыбопромышленными предприятиями, например «Тымлатский РК», «Дельфин», «Апукинское», «Вывенское», «Садко», которые готовы организовывать любительское рыболовство по минимальным ценам или на безвозмездной основе.

«Новыми организаторами, выигравшими участки на федеральном конкурсе, являются компании «Новые морские технологии», «РКЗ 37», «Рико», ИП Дрынов. Учитывая социальную значимость вопроса, просим администрации муниципальных образований оказать содействие работе участков, организовать устойчивую связь с указанными предприятиями», - рассказал А. Здетоветский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру