В столице Камчатки начался дорожный ремонт

На магистральных дорогах Петропавловска-Камчатского идет текущий ремонт.

В столице Камчатки начался дорожный ремонт

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, к работам подрядные организации приступили в конце апреля:

«Мероприятия начались с аварийного ремонта центральной части города и вдоль «красной линии» с использованием оборудования, которое позволяет работать при нулевых температурах и в условиях осадков. С воскресенья, 14 мая, подрядчик приступил к текущему ремонту. Работы начаты на участках по ул. Ленинградская, Озерновская коса, ул. Советская, ул. Набережная, ул. Ленинская. В общей сложности в дорожно-строительный период будет восстановлено более 20 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия магистральных дорог».

В настоящее время в аварийном режиме также проводится ремонт наиболее сложных участков в районе Завойко, где временно работает специальная машина «Магнум», с помощью которой дорожные службы закрывают асфальтобетонной смесью глубокие ямы в целях обеспечения безопасности дорожного движения. В июне там начнется текущий ремонт.

Кроме того, подрядчики уже приступили к текущему ремонту внутриквартальных проездов. Службой автомобильных дорог определены объемы работ – это свыше 17 тыс. кв. м дорожного полотна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру