Система автодозвона отменяет незаконную рекламу на Камчатке

Более 40 абонентов попали в список системы автодозвона в Петропавловске-Камчатском.

Система автодозвона отменяет незаконную рекламу на Камчатке

Как сообщили «МК на Камчатке» в Контрольном управлении администрации города, система автодозвона до абонентов, незаконно разместивших рекламные объявления на автобусных павильонах, столбах наружного освещения и ограждениях вдоль дорог, работает в краевой столице с 2018 года. «Автодозвон осуществляется с нескольких десятков номеров, чтобы исключить их внесение абонентом в «черный список». В настоящее время в перечень на автодозвон внесено 42 телефонных номера», - сказали в управлении.

Автодозвон ведётся с 9 до 20 часов. Абонентам сообщается о том, что они нарушили правила благоустройства. Им предлагается в добровольном порядке убрать незаконные объявления, афиши, плакаты и сообщить об этом в контрольный орган. Если абонент выслушал речь робота до конца, то в дальнейшем звонки будут раздаваться каждый час. Если запись с информацией не была прослушана, программа будет звонить на этот номер с периодичностью каждые две минуты. Система информирует до тех пор, пока незаконный объект рекламы не будет демонтирован.

Размещение вывесок, рекламных конструкций проводится по согласованию с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города. Для этого необходимо обратиться в Службу «одного окна» по ул. Ленинградская, 74/1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру