В столице Камчатки идет инженерный ремонт дорог

Перенос инженерных сетей начался на дороге по улице Дальняя.

В столице Камчатки идет инженерный ремонт дорог

Работы синхронизированы с предстоящим ремонтом дорожного полотна по региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Выполняются работы по переносу инженерных сетей, работы выполняются в рамках синхронизации с дорожными работами. Пока по погодным условиям нельзя выполнять ремонт дороги будут перенесены коммуникации. В рамках ремонта дороги будет произведена замена асфальтобетонного покрытия, тротуаров, установка бордюрного камня. Там есть небольшой мостовой переход, будет произведена установка водопропускной трубы. Окончание работ планируется в октябре текущего года», - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

Добавим, в этом году, кроме улицы Дальней, в краевой столице пройдет ремонт почти двух километров трассы по улицы Солнечная, дороги по Индустриальной, Автомобилистов и Беринга. Кроме того будут отремонтированы или построены девять объектов на региональных трассах, в том числе два моста.

Напомним, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом В. Путиным, направлен на безопасность дорожного движения, реализуется с 2019 года. Основная цель проекта - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру