На Камчатке создают «Банк земли»

На полуострове продолжается работа по выявлению земельных участков, пригодных для жилищного строительства.

На Камчатке создают «Банк земли»

Согласно государственной программе «Национальная система пространственных данных» регионам поставлена задача по формированию единого банка земли для жилищного строительства. К концу 2023 года в банк данных земли для вовлечения в оборот должны быть включены земельные участки и территории общей площадью 205,79 га, расположенные на территории Камчатского края.

По данным камчатского Росреестра, на сегодняшний день оперативным штабом выявлены 65 земельных участков и территорий, общей площадью около 162 га, предназначенных как для строительства многоквартирных жилых домов, так и для индивидуальной жилой застройки, расположенных в Алюторском, Тигильском, Пенжинском, Мильковском, Елизовском, Усть-Большерецком, Усть–Камчатском муниципальных районах и в Петропавловск-Камчатском городском округе. Информация о 29 земельных участках (территориях) отображена на публичной кадастровой карте.

Для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты, выбрать вкладку «Участки» - «Земля для стройки» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку (без пробелов). Например, в Камчатском крае это «41:*». Для создания обращения необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру