В Петропавловске-Камчатском наладят дорогу до скорой помощи

Ремонту поможет нацпроект «Безопасные качественные дороги».

В Петропавловске-Камчатском наладят дорогу до скорой помощи

Дорогу к подстанции скорой помощи по улице Индустриальная отремонтируют в этом году благодаря проекту «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Дорожно-ремонтный участок примкнет к отремонтированному в прошлом году участку по улице Петропавловское шоссе, на участке находится подстанция скорой помощи и городская поликлиника №2. Протяженность работ составит почти 400 метров, ремонт будет выполнен от Петропавловского шоссе до светофора по улице Строительной (магазин «Рассвет»). Будут уложены порядка 4 тыс. кв. м верхних слоев дорожной одежды, установлено 3 дорожных знака, почти 400 погонных метров барьерных ограждений, а также обустроено 1,37 погонных километра тротуаров», - сообщил министр транспорта А. Сафонов.

Ремонт дороги начнется с 1 мая, но если позволят погодные условия, то фрезерование существующего асфальтового полотна начнется раньше. Срок завершения контракта – 31 октября 2023 года.

Добавим, в этом году кроме участка по улице Индустриальной в краевой столице пройдет ремонт участка по улице Дальняя, дороги улицам по Солнечная, Автомобилистов и Беринга.

Кроме того, будут отремонтированы или построены девять объектов на региональных трассах, в том числе два моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру