Капремонт дома на Камчатке затянулся из-за потопав подвале

С прошлого года подрядчик не может приступить к замене электрики в одном из домов Вилючинска.

Капремонт дома на Камчатке затянулся из-за потопав подвале
Фото камчатского ФКР

В сентябре прошлого года Фонд капитального ремонта Камчатского края заключил договор с подрядной организацией на проведение капитального ремонта инженерной системы электроснабжения в доме № 15 по ул. Приморская в Вилючинске. Однако до настоящего времени к работам так и не приступил.

При проведении капитального ремонта систем электроснабжения проводится комплексная замена всех общедомовых электрических сетей: устанавливается вводно распорядительное устройство, монтируются новые этажные электрощиты, обновляется уличное освещение. Часть данных работ проводятся в подвальном помещении.

Выйдя на объект для проведения работ, подрядчик столкнулся с проблемой затопленных канализацией подвалов. Выполнять работы в таких условиях невозможно. Переписка с управляющей компанией для разрешения данного вопроса не дала результата.

Для решения проблемы Фондом была инициирована выездная комиссия на объект, чтобы на месте оценить масштаб проблемы и выявить пути ее решения. В работе комиссии приняли участие представители муниципального контроля и администрации Вилючинского городского округа, а также управляющей компании и подрядной организации.

Спустившись в подвальные помещения, члены комиссии наглядно увидели масштаб проблемы: в некоторых местах подвалы затоплены на 30-40 см. По словам управляющей компании, с затоплением они борются постоянно, но проблема кроется в наружных сетях, которые необходимо комплексно ремонтировать.

Администрация Вилючинского городского округа взяла ситуацию под личный контроль и обещала организовать работу с МУП «Вилючинский водоканал» по приведению наружных сетей в исправное состояние.

«При проведении капитального ремонта нередко вскрываются подобные проблемы, - рассказала заместитель Директора Фонда капитального ремонта Камчатского края Анастасия Макарова. – И только благодаря комплексному подходу, с участием всех ответственных сторон с проблемой удается справиться».

В ближайшее время, после устранения затопления, подрядчик приступит к выполнению работ. И жители дома № 15 по ул. Приморская смогут радоваться не только отремонтированной электрикой, но и чистым воздухом в подъездах и квартирах своего дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру