Камчатке требуются начинающие специалисты

На полуострове число вакансий для начинающих специалистов и студентов увеличилось на 8%.

Камчатке требуются начинающие специалисты

Больше всего новых вакансий и как следствие рабочих мест, доступных кандидатам без опыта и студентам, в январе 2023 года можно найти у работодателей из сферы ретейла, медицины и рабочего персонала.

Кроме того, начинающих специалистов на работу на Камчатке достаточно часто приглашают компании из сферы перевозок, доставки товаров, логистики и складских услуг (работать в качестве курьеров, складских работников, комплектовщиков, водителей). Также в топ-10 запросов (по версии hh.ru) работодателей вошли сфера административного персонала, строительство, ИТ, производство и сервисные специальности.

В целом рынок труда Камчатского края достаточно открыт для начинающих специалистов без опыта вне зависимости от возраста и студентов. Средняя зарплата, которую предлагают студентами и специалистам без опыта в Камчатском крае на данный момент – 60 000 рублей, что на 30% или 17 500 рублей выше, чем по России в целом.

Анализ рынка показывает, что через 1-2 года практики по профессии специалист, имеющий профильное образование и оставшийся в своей специализации, может увеличить свой заработок на 15-30% в отличие от тех, кто решил уйти из профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру