Для камчатцев сделают работу автобусов более комфортной

Губернатор поручил отработать стыковку автобусных маршрутов в Петропавловске

Для камчатцев сделают работу автобусов более комфортной

В течение ближайших месяцев провести мониторинг изменения движения пассажирского транспорта и отработать схему стыковки автобусных маршрутов в столице Камчатки поручил губернатор Владимир Солодов. Это связано с упразднением и изменением схемы движения некоторых из них.

«Я анализировал личные обращения граждан и обращения через социальные сети, есть потенциально проблемные зоны, связанные с необходимостью делать пересадки. Там, где раньше был сквозной маршрут, в частности с 10 км на Горизонт, теперь его нет. Предлагаю здесь отработать время пересадки и стыковки расписаний. Чтобы это вызывало минимальные неудобства», - сказал глава региона.

Градоначальник Константин Брызгин отметил, что в прошлом году проводился мониторинг на девяти автобусных маршрутах в краевой столице, это было необходимо для оптимизации работы транспорта. Так, с 1 января 2023 года, были упразднены четыре маршрута – 17, 18, 19 и 25. На двух – 33 и 20 была изменена схема движения. На остальных трех (2, 3, 7) были добавлены дополнительные автобусы.

«Для вопросов граждан у нас с 8 час. до 22 час. работает горячая линия, тел. 8-914-781-14-71. Уже поступили 37 звонков, в основном люди действительно хотели уточнить информацию, каким образом и какие маршруты претерпели изменения или были ликвидированы», - сказал Брызгин. Он отметил, что маршруты, которые были ликвидированы, многократно дублируются иными маршрутами. Новая схема призвана сделать эффективной работу транспорта и по многим показателям сделать ее комфортной в использовании граждан. Например, в результате новой схемы сокращается среднее время ожидания общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру